Lot 175: CHINE. Lot comprenant deux assiettes à décor bleu et blanc de pag

Description: CHINE. Lot comprenant deux assiettes à décor bleu et blanc de pagodes et personnages sur fond de paysage lacustre. Les ailes à décor floral (éclats et fêles). Diamètre : 23 cm
On y joint quatre petites assiettes à décor bleu et blanc de personnages et
d’animaux sur fond de végétation (fêles). Diamètres : 18,5 et 17 cm