Lot 176: CHINE. Paire d’assiettes en porcelaine à décor d’émaux polychrome

JEAN COCTEAU, JEAN MARAIS ET LEUR ENTOURAGE

by Fraysse

No Image Available

Description: CHINE. Paire d’assiettes en porcelaine à décor d’émaux polychromes de la famille
Rose. Au centre, un couple de paons entouré de motifs floraux et de pivoines. Les ailes ornées d’une frise florale. Diamètre : 23 cm

Browse more items