Lot 552: CHOPARD L.U.C 1937, ref. 8527, n° 1591999, vers 2010

Jewellery & Watches

  • CHOPARD  L.U.C 1937, ref. 8527, n° 1591999, vers 2010

Description: CHOPARD
L.U.C 1937, ref. 8527, n° 1591999, vers 2010
Montre bracelet chronomètre en acier. Boîtier rond avec couronne de remontoir exentrée, fond transparent. Cadran anthracite, trotteuse centrale et date à guichet. Mouvement automatique certifié chronomètre (COSC), 31 rubis. Boucle ardillon en acier signée. Cadran, boîtier et mouvement signés. Diam. 42 mm.
Édition limitée à 1937 exemplaires, n° 0428/1937
Avec son écrin, sa surboîte et son certificat d'origine

Stainless steel automatic wristwatch certified chronometer. Stainless steel buckle.
Limited edition to 1937 ex., n° 0428/1937.
With a fitted presentation case, a outer box and a certificate of origin