CHOPARD - Montre signée Chopard chronographe en or rose 18 K (750 mil

Lot 106: CHOPARD - Montre signée Chopard chronographe en or rose 18 K (750 mil

Cornette de Saint-Cyr

November 5, 2016, 2:30 PM CET

Description: CHOPARD - Montre signée Chopard chronographe en or rose 18 K (750 millième) , boitier carré gravé 16/2287 1254844 2287, cadran blanc avec aiguilles épées en or jaune, chiffre arabe du 12 en or appliqué, bracelet en crocodile noir, crocodile d'estuaire, crocodylus porusus, sur boucle déployante en or rose signé Chopard. Mouvement mécanique automatique. Dimensions: 50 mm x 50 mm. Poids brut: 174,97 g.

Accepted forms of payment: MasterCard, Visa
€0 - 20,000: 29.0%
€20,001 - 600,000: 25.0%
€600,001+: 17.0%
€0 €99 €10
€100 €119 €20
€120 €179 €30
€180 €219 €20
€220 €279 €30
€280 €319 €20
€320 €379 €30
€380 €419 €20
€420 €479 €30
€480 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €3,999 €100
€4,000 €4,199 €200
€4,200 €4,799 €300
€4,800 €5,199 €200
€5,200 €5,799 €300
€5,800 €6,199 €200
€6,200 €6,799 €300
€6,800 €7,199 €200
€7,200 €7,799 €300
€7,800 €7,999 €200
€8,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000
VAT Tax : There is a VAT tax of 20% on buyer's premium
Buyer premium: From 0 to 20 000 euros 24%
from 20001 to 600 000 euros 20%
from 600001 and more 12.00 %
+ 5% excluding taxes (6% inc.taxes) on hammer price for Invaluable bidder