Lot 409: CHOPARD Quartz, n° 496568, vers 1980

Jewellery & Watches

Description: CHOPARD
Quartz, n° 496568, vers 1980
Belle montre bracelet de dame en or jaune 18K (750) et diamants. Boîtier rectangulaire, les deux bordures pavées de diamants. Cadran blanc avec index chiffres romains. Mouvement quartz. Bracelet en or jaune siglé du logo C sur le fermoir. Cadran, boîtier et mouvement signés. Dim. 18 x 30 mm. Poids brut. 89,50 g.
Avec un écrin de la maison Chopard

18K yellow gold and diamond set quartz lady's wristwatch. Yellow gold bracelet signed C on the clasp.
With a presentation case by Chopard