CIRCLE OF FRANCISCO DE GOYA

Lot 734: CIRCLE OF FRANCISCO DE GOYA

Sala de Ventas

October 27, 2016, 5:00 PM CET
Barcelona, Spain

Description: ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX Círculo de Francisco de Goya. "Vista interior de un navío en un combate", grabado al aguafuerte y aguatinta, 40x63 cm. Con marco isabelino. Un ejemplar de idénticas características se conserva desde 1959 en la Sala Goya de la Biblioteca Nacional Española, procedente de la Sección de Raros.
Accepted forms of payment: Other, Wire Transfer
Shipping: Auction House will help arrange shipment, at buyer's expense

October Auction

Sala de Ventas
October 27, 2016, 5:00 PM CET

Barcelona, Spain

23.0%
€0 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000+ €5,000
Shipping Terms: Auction House will help arrange shipment, at buyer's expense