Lot 229: Clef dite vénitienne en fer forgé, sculpté et brasé. Anneau en fo

JEAN COCTEAU, JEAN MARAIS ET LEUR ENTOURAGE

by Fraysse

Description: Clef dite vénitienne en fer forgé, sculpté et brasé. Anneau en forme de rosace surmontée d’une bélière. Tige forée avec panneton gravé à quatre rouets, planche en pleine croix et museau en râteau. Oxydations. Italie, XVIe siècle. Longueur : 9,5 cm

Browse more items