Lot 21: Collier Moghol à double rangs de perles fines terminé par trois pendeloques d'or serti de rubis et émeraudes sur face et sur l'autre d' émaux polychromes.

Asian Arts

by Copages-Auction

22 October 2016

  • Collier Moghol à double rangs de  perles fines terminé par trois pendeloques d'or serti de rubis et émeraudes sur face et sur l'autre d' émaux polychromes.

Description: Collier Moghol à double rangs de perles fines terminé par trois pendeloques d'or serti de rubis et émeraudes sur face et sur l'autre d' émaux polychromes.
Inde.
Rajasthan.
Période Moghole.
19 ème siècle.

Notes: CABINET D’EXPERTISES B. GOMEZ
mail : gomez_expert@yahoo.fr
+33608733318 France
+34659342409 Spain
www.asian-art-expert-gomez.com/fr