Lot 60: COLLIER TOUR DE COU

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: COLLIER TOUR DE COU
en quatre rangs de perles de culture, centré d'un rang de perles de lapis-lazuli. Le fermoir en or jaune et argent, en dôme émaillé bleu centré d'une fleur piquée d'un diamant rond.
Longueur : 42 cm environ.
Poids brut : 75,5 g.
A lapis lazuli, cultured pearl, enamel, diamond, silver and 18K gold necklace.