Lot 4184: Colt Civil War Centennial Model, Single Shot

28 October 2016

Description: Kal. .22 kurz, Nr. 23629W. Blanker Lauf, Länge 6". Trommel mit einer vollständigen und fünf Pseudobohrungen. Links am Lauf gemarkt "Civil War Centennial Model - .22 Cal. Short", rechts Firmierung. Vollständige, originale, schwarze Beschichtung von Lauf und Trommel. Rahmen mit Griffstück vergoldet. Glatte Nussholzgriffschalen. Im Karton mit allen Papieren. Fabrikneu. Erlaubnispflichtig

Condition Report: I

Notes: Kurzwaffen moderne Systeme