Lot 284: Commode en noyer mouluré et sculpté, la façade galbée ouvre par t

JEAN COCTEAU, JEAN MARAIS ET LEUR ENTOURAGE

by Fraysse

Description: Commode en noyer mouluré et sculpté, la façade galbée ouvre par trois tiroirs en façade. Pieds cambrés. Plateau de bois. Travail de la région lyonnaise du XVIIIe siècle (piqûres).
Hauteur : 105 cm - Largeur : 137 cm - Profondeur : 64 cm .Pour des commodes de même inspiration voir Le mobilier lyonnais éditeur Massin, p. 36 à 43.

Browse more items