Lot 2024: COPPOLA SILVIO

Aste Boetto SRL

October 27, 2016, 3:00 PM CET

Description: SILVIO COPPOLA
Una credenza "51 602 03" per BERNINI 1964.
Legno impiallacciato in noce.
Cm 124 (h) x 245 x 52.

A credenza "51 602 03" model manufactured by BERNINI 1964.
Walnut veneered wood.
48.8 (h) x 96.4 x 20.5 inches.

Letteratura: Domus 433 (dicembre 1965) pubblicità; Ottagono 1 (aprile 1966) p. 92;
La rivista dell'arredamento Interni 11 (novembre 1967) p. 46; catalogo Bernini volume anni '70 non datato pagine non numrate; Giuliana Gramigna Repertorio 1950-2000 Allemandi Torino 2003 p. 112.

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000