Lot 2090: COPPOLA SILVIO

Aste Boetto SRL

October 27, 2016, 3:00 PM CET
2 saved

Description: SILVIO COPPOLA
Un tavolo "611" per BERNINI 1966.
Legno impiallacciato in noce.
Cm 73 (h) x 190 x 90.

A dining table "611" model manufactured by BERNINI 1966.
Walnut veneered wood.
28.7 (h) x 74.8 x 35.4 inches.

Letteratura: Ottagono 1 (aprile 1966) p. 92; Domus 437 (aprile 1966) pubblicità; Ottagono 30 (settembre 1973) p. 86; catalogo Bernini anni "70 non datato pagine non numerate.

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000