Lot 76: Coupe Kylix orné sur son épaule de guerriers et chevaux et palmettes.Art At

Archéologie, Asie, Arts Premiers, Histoire Naturelle et curiosités

by Vermot et Associés

Description: Coupe Kylix orné sur son épaule de guerriers et chevaux et palmettes.Art Attique .Circa V-IVès av J.C.Restaurations. LT :env 24cm.
Provenance :Ancienne collection du Musée du Dolon.Isère.