Lot 129: COUPE SUR PIED D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE

Demeures d’Époques et de Style

  • COUPE SUR PIED D'ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE

Description: COUPE SUR PIED D''ÉPOQUE LOUIS-PHILIPPE
En porphyre de Suède, monture de bronze ciselé et doré, la panse ornée d''une frise de lierre, flanquée d''anses en enroulement à motif de feuilles de laurier, acanthe et rosaces, reposant sur un socle à section carrée
H. : 35 cm (13 3/4 in.)
l. : 50 cm (19 3/4 in.)

A Louis-Philippe ormolu-mounted and Swedish porphyry cup on stand