Lot 44: Cruche pansue Décor polychrome de fleurs sur fond bleu. Couvercl

Description: Cruche pansue Décor polychrome de fleurs sur fond bleu. Couvercle en étain. Faïence de Bruxelles. XVIIIe-XIXe siècle. H. 31 cm.