Lot 97: D’APRES EDGAR DEGAS (1834-1917) AVANT LA COURSE, 1910 Lithographie en

Estampes & Multiples

Edgar Degas (1834-1917) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: D’APRES EDGAR DEGAS (1834-1917) AVANT LA COURSE, 1910 Lithographie en couleurs sur vélin fin par Auguste Clot d’après un pastel de Degas Auguste Clot Imprimeur, Paris 56 x 47 cm Provenance : Ancienne vente de la collection Henri M. Petiet, Paris

Browse more items