Lot 624: Dammbeck, Lutz. Bilder, Collagen, Aktionsdokumentationen, 30.11.85 bis 2.2.

  • Dammbeck, Lutz. Bilder, Collagen, Aktionsdokumentationen, 30.11.85 bis 2.2.

Description: Dammbeck, Lutz. Bilder, Collagen, Aktionsdokumentationen, 30.11.85 bis 2.2.86. Von der Untat des Feuerschluckens. Text von Christoph Tannert. Mit 2 Transparent-Papieren mit Text und Siebdruck, 1 losen doppelseitigen Ölpapier mit eingeklebtem Faden (vom Künstler signiert und datiert) sowie einigen Abbildungen. Dessau, Bauhaus Dessau, 1985. 29,5 x 21,5 cm. Deckel auf Hartfaserplatten mit Photoleinwand bezogen und mit Assemblage in Braun versehen, eingehüllt in Wellpappe mit Hanfstrick.
Eins von 100 nummerierten Exemplaren, vom Künstler signiert. - Henkel/Russ B 13. - Seltenes Begleitbuch zur Ausstellung. - Sehr gut erhalten.

Artist or Maker: Dammbeck, Lutz.