Lot 409: DAU AL SET, 1981'

Sala de Ventas

October 27, 2016, 5:00 PM CET
Barcelona, Spain

Description: "DAU AL SET, 1981" Edición facsímil completa de la Revista Dau al Set compuestapor los números que se publicaron entre los años 1948 y1956, acompañada de cuatro grabados al aguafuerte, numeradosy firmados a lápiz de los artistas Modest Cuixart, JoanPonç, Antoni Tàpies y Joan Josep Tharrats. La obra estácompuesta de cuatro volúmenes, cuyas cubiertas vienenilustradas por obras de los artistas mencionados yprotegidas por un estuche de metacrilato. Ejemplar 15/150,ed. Aubert, 1981. En buen estado de conservación.
Accepted forms of payment: Other, Wire Transfer
Shipping: Auction House will help arrange shipment, at buyer's expense

October Auction

Sala de Ventas
October 27, 2016, 5:00 PM CET

Barcelona, Spain

23.0%
€0 €99 €10
€100 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €19,999 €1,000
€20,000 €49,999 €2,000
€50,000+ €5,000
Shipping Terms: Auction House will help arrange shipment, at buyer's expense