Lot 106: DAUM

Art Moderne

by Besch Cannes Auction

30 October 2016

Cannes, France

  • DAUM
  • DAUM
  • DAUM
  • DAUM
  • DAUM
  • DAUM

Description: DAUM
Flacon de voyage dans les tons vert émaillé à l’or et gravé à l’acide à décor de chardons lorrains, avec son verre et sa monture en vermeil dans son carton d’origine
Signature dorée au culot de la verrerie
Hauteur flacon : 12,2 cm Hauteur totale : 16 cm