Lot 1096: (De Bruycker) Grégoire Le Roy, L'oeuvre gravé de Jules De Bruycker. Bruxell

Works on paper

by Veilinghuis Bernaerts

Description: (De Bruycker) Grégoire Le Roy, L'oeuvre gravé de Jules De Bruycker. Bruxelles, Nouvelle Société d'Editions, 1933. In-fol. 61 pp.num. Tir. lim. et num. à la presse, un des 350 ex. sur simili-Japon, avec une eau-forte originale signée à la mine de plomb, nr. 119. Broché sous couv. originale.

(De Bruycker) Grégoire Le Roy, L'oeuvre gravé de Jules De Bruycker. Bruxelles, Nouvelle Société d'Editions, 1933. In-fol. 61 pp.num. Tir. lim. et num. à la presse, un des 350 ex. sur simili-Japon, avec une eau-forte originale signée à la mine de plomb, nr. 119. Broché sous couv. originale.