DE LA FOSSE, dans le goût de. « Projet de monument » Dessin d’arc

Lot 38: DE LA FOSSE, dans le goût de. « Projet de monument » Dessin d’arc

Description: DE LA FOSSE, dans le goût de. « Projet de monument » Dessin d’architecture à rehauts de couleur signé en bas à droite. Trace d’inscription en haut à droite et en haut à gauche. Deuxième moitié du XIXe siècle (piqûres et pliures). 48,5 x 31,5 cm