Lot 226: Deckeldose

Auktionshaus Carsten Zeige

November 12, 2016, 11:30 AM CET
Hamburg, Germany

Description: im Stile der Arbeiten von Carl Faberge. Gold "585" mit blauem und weißen Transluzidemail. Oval, der Deckel mit Diamantrosenband, verschlungen mit Lorbeerband verziert. Zentrales Monogramm "N II" für Zar Nikolaus II. von Rußland. Mit pseudorussischen Feingehalts- und Meistermarken "FABERGE" gestempelt. L. 11,5cm. Gewicht 439 Gramm. In passender Holzschatulle. Prachtvolle Qualität der 2. Hälfte des 20. Jahrhundert.
Condition Report: I-
Accepted forms of payment: Wire Transfer

55. Auktion

Auktionshaus Carsten Zeige

Hamburg, Germany

€0 €49 €5
€50 €199 €10
€200 €499 €20
€500 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000+ €500