Lot 225: DEMI-PARURE

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

  • DEMI-PARURE
  • DEMI-PARURE

Description: DEMI-PARURE
en or jaune, comprenant un collier articulé entièrement serti de diamants ronds, dessinant un motif de fleurs. Une paire de clips d'oreilles assortis.
Longueur du collier : 40 cm environ.
Poids : 63,6 g (un manque).
A diamond and 18K gold demi-parure comprising a necklace and a pair of ear clips.
Accompagnée d'une estimation en valeur d'assurance.