Lot 53: DEMI-PARURE

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: DEMI-PARURE
en or jaune et argent, comprenant un bracelet et une broche, ornés de rinceaux ajourés, sertis de diamants taillés en rose et ponctués d'émeraudes serties sur or jaune et argent.
Ancienne fabrication florentine.
Dimensions de la broche : 8,5 x 5,0 cm environ.
Poids de l'ensemble : 39,0 g (bracelet 9K).
A diamond, emerald, 18K gold, 9K gold and silver demi-parure comprising a bracelet and a brooch.