Lot 241: DEMI PARURE FLEURS

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: DEMI PARURE FLEURS
en or jaune, composée d'un pendentif fleur, les pétales en quartz rose sculptés, centré d'un diamant rond serti clos. Une paire de clips d'oreilles assortis.
Longueur du pendentif : 4 cm environ.
Longueur des clips : 3 cm environ.
Poids brut : 35,1 g.
A demi-parure comprising a diamond, quartz and 18K gold pendant and a pair of ear clips assorted.