Lot 1429: Deutschland - sehr schöne Generalsammlung Deutschland. Deutsches Reich, Württemberg, Bayern, Memel, Saar, Danzig.

Coins, Medals, Stamps, Historika & More

by Auktionshaus Eppli

22 October 2016

L.-Echterdingen, BW, Germany

Description: Stempel ohne Obligo. Gesammelt wurde mit sauberem Erstfalz oder gestempelt. Die Sammlung enthält u.a. DR MiNr. 307A gest. (ohne Obligo), DR Block 1, Block 2, Block 3, diese mit Falz. Weitere Blöcke Falz und gest. Zudem ist die Sammlung aufgelockert durch Zeppelin-Belege. Eine Sammlung, die in dieser Komplettheit selten angeboten wird. Bitte unbedingt besichtigen!