No Image

Lot 241: Deux cadenas à anse et leur clef, un modèle allemand à boîte tril

Description: Deux cadenas à anse et leur clef, un modèle allemand à boîte trilobée et clef à décor de rinceaux. Le second, provenant de Russie, avec sa clef à vis, daté 1819. XIXe siècle. Hauteurs : 10,2 et 11 cm