Lot 85: Deux vases piriformes d'époque Art déco aux décors floraux polychromes, cir

Vintages & Autres

by Phoenix Auction

21 October 2016

Wavre, Belgium

  • Deux vases piriformes d'époque Art déco aux décors floraux polychromes, cir

Description: Deux vases piriformes d'époque Art déco aux décors floraux polychromes, circa 1925, céramique à couverte craquelée, marqués du cachet avec numéros de décor/de forme [D.1926 et D.1755/675] sous les bases, h. 16 et 17 cm.

Notes: BOCH FRÈRES - KERAMIS