Lot 342: Die Woche, Zeitung, kompletter Jahrgang 1905, Berlin

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016
Wiesloch, Germany

Description: Die Woche, Zeitung, kompletter Jahrgang 1905, Berlin
In 3 Büchern gebunden. Illustrierte Wochenzeitung vom
Berliner August Scherl Verlag. 7. Jahrgang. Unter anderen
auch Bilder vom 'Kriegsschauplatz in der Mandschurei', oder
Beiträge wie 'Über Schußwunden aus dem modernen
Infanteriegewehr'. Viel Reklame, viele Bilder / Fotos und
ähnliches. Einzelne Seiten lose, ansonsten sehr schöne
Objekte. In Halbleder gebunden, Umschlag teilweise berieben,
Ecken bestossen

Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.