Lot 342: Die Woche, Zeitung, kompletter Jahrgang 1905, Berlin

106th auction

by Badisches Auktionshaus

Wiesloch, Germany

  • Die Woche, Zeitung, kompletter Jahrgang 1905, Berlin

Description: Die Woche, Zeitung, kompletter Jahrgang 1905, Berlin
In 3 Büchern gebunden. Illustrierte Wochenzeitung vom
Berliner August Scherl Verlag. 7. Jahrgang. Unter anderen
auch Bilder vom 'Kriegsschauplatz in der Mandschurei', oder
Beiträge wie 'Über Schußwunden aus dem modernen
Infanteriegewehr'. Viel Reklame, viele Bilder / Fotos und
ähnliches. Einzelne Seiten lose, ansonsten sehr schöne
Objekte. In Halbleder gebunden, Umschlag teilweise berieben,
Ecken bestossen