Lot 516: DIOR BRACELET-MONTRE DE DAME "CHRISTAL"

Bijoux de Charme et Montres

by Hôtel des Ventes de Monte-Carlo

Description: DIOR
BRACELET-MONTRE DE DAME "CHRISTAL"
en acier, cadran rond à fond nacre, quatre compteurs, guichet date entre 4 et 5h, aiguilles acier luminescentes, index bâtons diamantés et chiffres arabes acier, lunette tournante unidirectionnelle sertie de diamants baguette, mouvement à quartz, étanche à 50 m, bracelet à boucle déployante en acier et cristal saphir blanc.
Signée et numérotée.
Diamètre : 38 mm environ.
A diamond, sapphire crystal and stainless steel "Christal" lady's wristwatch by Dior.