Lot 633: Donkey-Press - - Neruda, Pablo. Gedichte. Mit 10 Original-Radierungen von E

Description: Donkey-Press - - Neruda, Pablo. Gedichte. Mit 10 Original-Radierungen von Eduard Prüssen. Köln, Donkey-Press, 1970. 28 nn. Bl. 25 x 21 cm. Original-Kartonage mit Rücken- und Deckeltitel (Rücken verblasst).
Sechster Druck der Donkey-Press. - Eins von 35 nummerierten und vom Künstler signierten Exemplaren. - Spindler 160, 6. - Innen tadellos.

Artist or Maker: Neruda, Pablo.