Lot 126: DORAZIO PIERO

Aste Boetto SRL

Description: PIERO DORAZIO (1927-2005) Japik I 1990 olio su tela cm 50x70 firmato datato e titolato sul retro sul retro: timbro di Studio Dorazio N.2373 Archivio dell'Opera di Piero Dorazio N.90 1003 3116 0954 024 esposizione: Milano Galleria Schubert Collezione Fluida 7-18 luglio 2015 bibliografia: Avido d'arte Maurizio Calvi Collection a cura di Michela Danzi Edizione Artantide.com pag. 33 Collezione Fluida a cura di Michela Danzi edito dalla Galleria Schubert Milano pag. 36 provenienza: Studio Spaggiari Milano; Artesilva Seregno (MB) Japik I 1990 oil on canvas 19 69x27 56 in signed dated and titled on the reverse on the reverse: stamp of Studio Dorazio n.2373 Archivio dell'Opera di Piero Dorazio n.90 1003 3116 0954 024 exhibited: : Milan Galleria Schubert Collezione Fluida 7-18 July 2015 literature: Avido d'arte Maurizio Calvi Collection edited by Michela Danzi Edizione Artantide.com p. 33 Collezione Fluida edited by Michela Danzi published by Galleria Schubert Milano p. 36 provenance: Studio Spaggiari Milan; Artesilva Seregno (MB)

€0 €199 €10
€200 €999 €50
€1,000 €4,999 €100
€5,000 €9,999 €200
€10,000 €49,999 €500
€50,000+ €2,000