• DORAZIO PIERO
  • DORAZIO PIERO

Description: PIERO DORAZIO (1927-2005)
Dal bleu 1985
olio su tela cm 70x90
firmato datato e titolato sul retro
sul retro: Valente Arte Contemporanea Finale Ligure (SV)
Archivio dell'Opera di Piero Dorazio N.85 090422 172811 014
provenienza: Galleria Volus Roma; Valente Arte Finale Ligure (SV)

Dal bleu 1985
oil on canvas 27 55x35 43 in
signed dated and titled on the reverse
on the reverse: Valente Arte Contemporanea Finale Ligure (SV)
Archivio dell'Opera di Piero Dorazio n.85 090422 172811 014
provenance: Galleria Volus Rome; Valente Arte Finale Ligure (SV)