Lot 343: Douzette, Louis. Sammlung von 5 (3 signierten, 1 monogrammierten) Bleistift

Louis Douzette (1834-1924) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Douzette, Louis. Sammlung von 5 (3 signierten, 1 monogrammierten) Bleistift

Description: Douzette, Louis. Sammlung von 5 (3 signierten, 1 monogrammierten) Bleistiftzeichnungen auf Papier bzw. Karton. Um 1880-1889. Blattgrößen von 18,5 x 25 cm. bis 25 x 36,5 cm.
4 Blätter mit Häuserdarstellungen, 1 Blatt mit Landschaft mit Bäumen. - 1 Arbeit stärker stockfleckig und mit kleinem Eckabriss, sonst leicht knickspurig und teils mit kleinen Randläsuren, teils etwas gebräunt und leicht fleckig.

Artist or Maker: Douzette, Louis.