Lot 37: DRAN Français - Né en 1979 Ville propre - 2011 Peinture aérosol, acrylique et marqueur sur toile

Made in Urban

Dran (1979-) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • DRAN Français - Né en 1979 Ville propre - 2011 Peinture aérosol, acrylique et marqueur sur toile

Description: DRAN Français - Né en 1979
Ville propre - 2011
Peinture aérosol, acrylique et marqueur sur toile
Signée

Spray paint, acrylic and marker on canvas ; signed
h: 146 w: 114 cm

Provenance : Galerie GHP, Toulouse
Acquis directement auprès de cette dernière par l'actuel propriétaire

Expositions : Paris, Au delà du street Art, L'adresse Musée de la Poste, 28 novembre 2012 au 30 mars 2013
Bologne, Palazzo Pepoli, Museo della Storia di Bologna, Street Art, Banksy & Co. l'arte allo stato urbano, 18 mars au 26 juin 2016

Au delà du street Art, Musée de la poste 28 novembre 2012 au 30 mars 2013.

Bibliographie : Au delà du street Art, L'adresse Musée de la Poste, 28 novembre 2012 au 30 mars 2013, reproduit page 43 Street Art, Banksy & Co. l'arte allo stato urbano, éditions Bononia University Press, Bologne, 2016, reproduit p.77

Graffitiart N° 12 reproduit page 110

Commentaire : Un certificat sera remis à l'acquéreur