Lot 6412: Drei britische Dienstgläser im Lederköcher

Description: Ein Dienstglas "Bino Prism No. 5 MkIII", 7 x 50, datiert 1941, No. 35567 mit Strichplatte, Pfeilmarke und schwarzer Raulackierung, im braunen Lederköcher, gestempelt u. a. "Mk 1" und "1944". Ein Dienstglas "Bino Prism No. 5 MkVA", 7 x 50, datiert 1944, No. 88723 und schwarzer Raulackierung, Pfeilmarke, im braunen Lederköcher, gestempelt u. a. "Mk 1" und "1944" (Optik etwas verschmutzt). Ein Dienstglas von Barr & Stroud, Glasgow & London, 7 x 50, CF 41, No. 42921, mit Pfeilmarke, Gelbfilter und intelligent konstruierter, ausfahrbarer Streulichtblende, im schwarzen Lederköcher. Partiell leicht beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.

Condition Report: II

Notes: Großbritannien