DREI IKONEN

Lot 1711: DREI IKONEN

Description: THREE ICONS Russian/Ukrainian, 19th century/dated 1912 Tempera and oil on wood panels. Comprising Christ Pantokrator, Ecce Homo and an image of the Mother of God. Losses, worn. 30.8-48.3 cm high. DREI IKONEN Russland/Ukraine, 19. Jh./datiert 1912 Ölmalerei/Eitempera auf Kreidegrund auf Holz. H. 30,8-48,3 cm. Bestehend aus einer Ikone mit Christus Pantokrator, einer Ikone mit dem Ecce Homo und einer Gottesmutter-Darstellung. Bereibungen, Substanzverluste.

€0 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €399 €30
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €2,999 €200
€3,000 €3,999 €300
€4,000 €9,999 €500
€10,000+ €1,000