Lot 637: Dürrenmatt, Friedrich. Der Richter und sein Henker. Einsiedeln-Zürich-Köln,

Friedrich Dürrenmatt (1921-1990) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: Dürrenmatt, Friedrich. Der Richter und sein Henker. Einsiedeln-Zürich-Köln, Benziger, 1952. 144 S. 19,5 x 11,5 cm. Schwarze Original-Leinwand mit Rücken- und Deckeltitel (etwas fleckig und leicht berieben, Rücken etwas verblasst).
Seltene erste Ausgabe. - Papierbedingt gleichmäßig leicht gebräunt.

Artist or Maker: Dürrenmatt, Friedrich.