Old Master & 19th Century Art

14 November 2016

Description: Ecole flamande du XVIIe siècle Entourage de Jacob van Hulsdonck
Abricots, pêches et prunes dans un plat de porcelaine sur un entablement
Huile sur panneau de chêne

Apricots, peaches and plums in a bowl on a ledge, oil on oak panel, circle of J. Van Hulsdonck
h: 50 w: 66 cm

Provenance : Collection Maynard de Ségouffielle, selon une étiquette au verso ;
Collection particulière, Belgique