Lot 117: Ecole française début XXème siècle Le port de Marseille au drapeau belge.

Peintres du Midi

by Leclere - Maison de ventes

21 October 2016

Marseille, France

  • Ecole française début XXème siècle  Le port de Marseille au drapeau belge.

Description: Ecole française début XXème siècle
Le port de Marseille au drapeau belge.
Aquarelle et craie sur papier marouflé sur carton.
Signée et située en bas à gauche.
27 x 41 cm.

Artist or Maker: Ecole française début XXème siècle