Lot 642: Edition Dschamp - - Dschamp Nr. 3. Visuelle Poesie. Mit 24 signierten, orig

Description: Edition Dschamp - - Dschamp Nr. 3. Visuelle Poesie. Mit 24 signierten, originalgraphischen Blättern. Berlin, Galerie auf Zeit, 1994. 42 x 32 cm. Lose Blätter in schwarzer Original-Leinwandkassette mit montierter Original-Photographie von Sabine Jahn (leicht angestaubt und gering kratzspurig).
Eins von 5 als e.a. bezeichneten Vorzugsausgaben mit den losen Blättern und der Photographie auf der Kassette. - Enthält Graphiken von Alain Jadot, Carlfriedrich Claus, Guillermo Deisler, Felix M. Furtwängler, Franz Mon, Serge Segay, Uwe Warnke, Klaus Zylla, Michael Würzberger u.v.a. - Beiliegend: Plakat und Einladung zur Ausstellung. - Schönes Exemplar.