Lot 644: Edition Galerie auf Zeit - - Sammlung von 4 Werken. Berlin, 1999-2003. 40,5

Description: Edition Galerie auf Zeit - - Sammlung von 4 Werken. Berlin, 1999-2003. 40,5 x 30,5 cm. Original-Halbleinen bzw. -Pappband, 2 davon im Schuber.
Vorhanden: \b I. Tragellehn, B. K. Die Geschichte der Reise. Mit Graphiken von Hartwig Ebersbach. 1999. - Eins von 60 nummerierten Exemplaren, Druckvermerk von beiden Künstlern signiert. - Beiliegend: 1 signierter Siebdruck von Strawalde. - \b II. Mickel, Karl. Das Gedächtnis. Mit Musik und Notenschrift von Friedrich Schenker, 1 beiliegenden CD sowie Siebdrucken von Strawalde. 2001. - Eins von 60 nummerierten Exemplaren. - \b III. Drei aus drei. Eine Grafik-Text-Edition. Mit je 1 Graphik von Pontus Carle, Rico Sequeira und Klaus Zylla. 2001. - Eins von 100 nummerierten Exemplaren. - \b IV. Brecht, Bertolt. Aus einem Lesebuch für Städtebewohner. Mit Siebdrucken und 1 Radierung von Michael Würzberger. 2003. - Eins von 50 nummerierten Exemplaren. - Sehr gute Exemplare.