Lot 649: Edition Tiessen - - Nietzsche, Friedrich. Heraklit. Mit 3 (inklusive Umschl

Description: Edition Tiessen - - Nietzsche, Friedrich. Heraklit. Mit 3 (inklusive Umschlag) Original-Mezzotinto-Radierungen von Gottfried Honegger und einer zusätzlichen Folge der 3 Radierungen als nummerierte und signierte Aquatinta-Radierungen. Neu-Isenburg, Tiessen, 1986. 18 S., 2 Bl. 30 x 20,5 cm. Illustrierte Original-Kartonage mit Deckeltitel im transparenten Umschlag.
44. Druck der Edition Tiessen. - Eins von 35 (GA 135) römisch nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der zusätzlichen Suite der Radierungen. Im Impressum vom Künstler signiert. - Spindler 41, 44. - Tadellos.

Artist or Maker: Nietzsche, Friedrich.