Lot 215: Eduardo Chillida. Concordance

Fine Art & Decorative Art

by Duran Sala de Arte SL

Madrid, Spain

Eduardo Chillida (1924-2002) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

Description: CHILLIDA, EDUARDO (1924 - 2002). "Concordance". Litografía sobre papel Rives BFK. 47 x 60,5 cm. Firmado en el ángulo inferior izquierdo. Numerado 63/150 en el ángulo inferior derecho. Impreso por Atelier Maeght, Levallois. Publicado por Maeght Éditeur, París. Año 1960. Reproducido en el página 40-41, tomo primero del catálogo completo de la obra gráfica de Eduardo Chillida (1959-1972).