Lot 1853: Ein Paar sechskantige Vasen, China, 20. Jhdt.

  • Ein Paar sechskantige Vasen, China, 20. Jhdt.

Description: Sechskantige Vasen aus weißem Porzellan mit grüner und blauer Glasur. Reicher reliefierter Dekor mit polychromer Fassung. Umlaufend verschiedene Darstellung von blühenden Pflanzen und Blumenvasen. Leicht bestoßen. Auf dem Boden je eine rote Vierzeichenmarke. Höhe je 31 cm.

Condition Report: II -

Notes: China