Lot 280: Einbände - - Grüner Ganzlederband mit Rückenschild, etwas Rückenvergoldung,

  • Einbände - - Grüner Ganzlederband mit Rückenschild, etwas Rückenvergoldung,

Description: Einbände - - Grüner Ganzlederband mit Rückenschild, etwas Rückenvergoldung, goldgeprägten Deckelfileten und goldgeprägten Wappensupralibros (drei Lilien unter Krone) sowie Ganzgoldschnitt. 15,5 x 9 cm. Ca. 1800. (etwas berieben und bestoßen).
Wohl aus der Bibliothek eines Mitglieds der kaiserlichen Familie. - Enthält: \b Étrennes des bons Francais pour l'année Mille sept cent quatre-vingt-dix-huit. \b Mit gestochenem Frontispiz. Paris, Fidele-Prospere, 1798. 155 S.