Lot 1114: Elfenbeinmalerei, Miniatur Gemälde

Badisches Auktionshaus

October 19, 2016, 1:00 PM CET
Wiesloch, Germany

Description: Elfenbeinmalerei, Miniatur Gemälde
Ovale Abbildung einer Frau mit grauen Kleid und Rose im
Haar. Signiert 'NoHaL'. Elfenbein Miniatur auf Elfenbein
Platte. Rahmen mit Einlegearbeit. Das Porträt selbst ist in
einen ovalen, goldfarbenen Rahmen gefasst. Aufhängeöse oben.
Ovaler Rahmen. Maße Rahmen ca. 10,4 x 11,8 cm, Porträt ca.
5,9 x 4,9 cm

Shipping: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.

106th auction

Badisches Auktionshaus
October 19, 2016, 1:00 PM CET

Wiesloch, Germany

28.8%
€0 €9 €1
€10 €29 €2
€30 €44 €3
€45 €99 €5
€100 €199 €10
€200 €299 €20
€300 €449 €30
€450 €999 €50
€1,000+ €100
Shipping Terms: Auction House will help to arrange shipment at buyer's expense.