EMILE BOISSEAU (1842-1923)

Lot 75: EMILE BOISSEAU (1842-1923)

October 24, 2016, 7:00 PM CET

Description: EMILE BOISSEAU (1842-1923) 'La défense du foyer' Bronze, olive green patina. Signed 'E.Boisseau'. Foundry marks 'Société des bronzes de Paris' and 'Unis France'. H.: 62 FRENCH EMILE BOISSEAU (1842-1923) 'La défense du foyer' Epreuve en bronze à patine vert-olive. Signée 'E.Boisseau'. Avec cachet de fondeur 'Société des bronzes de Paris' et 'Unis France'. H.: 62 DUTCH EMILE BOISSEAU (1842-1923) 'La défense du foyer' Brons, olijfgroene patina. Getekend 'E.Boisseau'. Met gieterijstempel 'Société des bronzes de Paris' en 'Unis France'. H.: 62

Art & Antiques

October 24, 2016, 7:00 PM CET

€0 €59 €10
€60 €399 €20
€400 €999 €50
€1,000 €1,999 €100
€2,000 €4,999 €200
€5,000 €9,999 €500
€10,000 €49,999 €2,000
€50,000 €99,999 €5,000
€100,000+ €10,000