Lot 130: Émile GALLÉ

Art Moderne

by Besch Cannes Auction

30 October 2016

Cannes, France

Emile Galle (1846-1904) Please Register/Login to access your Invaluable Alerts

  • Émile GALLÉ
  • Émile GALLÉ
  • Émile GALLÉ
  • Émile GALLÉ
  • Émile GALLÉ

Description: Émile GALLÉ
Important pied de lampe à décor de paysage Silvestre dans les tons de camaïeu de bleu découvrant un pont surplombant une cascade
Travail à l'acide
Signé sur le bas du corps
Hauteur : 53 cm